Мастер-класс со Станиславом Беляевским

Мастер-класс со Станиславом Беляевским будет проходить c 29.06.2017 до 5.07.2017.

Запись на мастер-класс

Поля, отмеченные звёздочкой (*), обязательны для заполнения.

Пожалуйста, поставьте галочку, чтобы записаться на мастер-класс.

Защита от спама. Пожалуйста, ответьте на вопрос.

Биография

Станислав Беляевский — профессиональный педагог классического танца — балета, приглашённый педагог в разных школах и театрах мира.

Родился 27 июня 1973 года в Ленинграде. В семилетнем возрасте занимался бальными танцами и учился игре на фортепьяно во Доме Культуры им. С.М. Кирова, в 1982 году поступил в Ленинградское Академическое хореографическое училище им. А.Я. Вагановой, ученик В.Г. Семёнова.

В 1991 году окончил училище (специальность Хореографическое искусство, артист балета) и был принят в балетную труппу театра оперы и балета им. С.М. Кирова, с 1995 года его солист.

С 1997 по 2000 год — солист в немецкой балетной труппе Staatsoper Berlin.

С 2000 года — ведущий солист в Финском Национальном Балете в Хельсинки (Finnish National Ballet).

Неоднократно выступал в разных театрах мира, принимал участие во многих гала-концертах звёзд мирового балета.

Педагогическая деятельность

В 2009 году поступил на педагогический факультет в Академию Русского балета им. А.Я. Вагановой, закончил с отличием в 2012 году, педагоги: И.А. Трофимова, И.Г. Генслер, Н.С. Янанис, А.С. Хамзин.

С 2007 педагог и репетитор в школе Финского Национального Балета (Finnish National Ballet School) и в Институте Танца Хельсинки (Helsinki Dance Institute).

С 2015-2017 — профессиональный педагог классического танца — балета в школе Канадского Королевского Балета (Canada’s Royal Winnipeg Ballet School).

С 2017 — художественный руководитель и педагог в Кировской академии балета в Вашингтоне ( Kirov Academy of Ballet of Washington, DC).
Постоянно участвует в Международных Семинарах и курсах по классическому и характерному танцу в разных странах мира.

Образование

1982-1991 — Ленинградское Академическое хореографическое училище им. А.Я. Вагановой, педагог В.Г. Семёнов,
— специальность Хореографическое искусство, артист балета.

2009-2012 — Академия Русского балета им. А.Я. Вагановой, педагог И.А. Трофимова,
— специальность Хореографическое искусство, Балетная педагогика (бакалавр).

2015-2017 — Педагогический курс «Методика Чекетти» (Cecchetti Method) — Школа Канадского Королевского Балета, г. Виннипег (Canada’s Royal Winnipeg Ballet School)

Профессиональный опыт работы

1991-1995 — Театр оперы и балета им. С.М. Кирова (Мариинский театр) — артист балета
1995-1997 — Мариинский театр — ведущий солист балета
1997-2000 — Staatsoper Berlin, Германия — солист балета
2000-2015 — Finnish National Ballet, Хельсинки, Финляндия — ведущий солист балета, педагог

2002 — Пригл. вед. солист балета в Universal Ballet Company, Сеул, Южная Корея
2003 — International Ballet Stars Gala — Сеул, Южная Корея
2003 — Пригл. вед. солист балета в Ballet West — Солт Лейк Сити, Юта, США
2006 — International Ballet Stars Gala — Шанхай, Китай
2008 — Russian Ballet Stars Gala from around the world — Санкт Петербург, Россия

Репертуар включает ведущие роли в спектаклях: ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО, СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА, ЩЕЛКУНЧИК, ЖИЗЕЛЬ, СИЛЬФИДА, РАЙМОНДА, ВИДЕНИЕ РОЗЫ, БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН, ДОН КИХОТ, ТЩЕТНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ, ЗОЛУШКА, РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА, АННА КАРЕНИНА, ОНЕГИН, СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ, ЧАЙКА, НЕАПОЛЬ и др., таких хореографов как: Д.Баланчин, Д.Кранко, М.Бежар, И.Килиан, Д.Ноймайер, П.Лакотт, П.Барт, Б.Эйфман, О.Виноградов, Р.Нуреев, М.Болдуин, Х.Шпёрли, С.Гиллем, В.Стивенсон, Х.ван Манен, В.Иглинг, Т.ван Шейк, А.-М.Холмс, К.Мак Кензи, Р.ван Данциг, А.Ратманский, Д.Доусон и др.

2007-2015 — Педагог и репетитор в школе Финского Национального балета (Finnish National Ballet School) — классический танец, дуэтный танец, репертуар.
2009-2015 — Педагог и репетитор в Институте Танца Хельсинки (Helsinki Dance Institute) — классический танец, репертуар, характерный танец, школьные постановки.
2015-2017 — Педагог и репетитор в Школе Канадского Королевского Балета, г. Виннипег (Canada’s Royal Winnipeg Ballet School).
2017 — художественный руководитель и педагог в Кировской академии балета в Вашингтоне (Kirov Academy of Ballet of Washington, DC).

2011-2012 — Приглашённый педагог в Театре Балета Бариса Эйфмана, Санкт Петербург, Россия
2011-2013 — Приглашённый педагог в школе Polli Talu, Эстония
2011-2013 — Приглашенный педагог в Kirova Ballet Academy, Майями, Флорида, США
2013, 2016 — Приглашённый педагог в школе Royal Ballet, Мерида, Юкатан, Мексика
2013,2014, 2015 — Приглашённый педагог в Forum di Danza, Пишотта, Италия
2014, 2015 — Приглашённый педагог (Vaganova methodology course — курс лекций по методике преподавания классического танца А.Я.Вагановой) на курсах Endanza 2014 в Валенсии, Испания
2014 — Приглашённый педагог в школе Russian Masters Ballet Camp — Ballet Workshop в Аликанте, Испания
2014, 2015 — Приглашенный педагог в Ballet Ruso de Barcelona, Испания
2015 — Приглашенный педагог в Royal Winnipeg Ballet School, Виннипег, Канада
2015 — Приглашенный хореограф в Finnish Figure Skating National Team, Хельсинки, Финляндия
2016 — Приглашенный педагог в International Ballet Workshops in Сидней, Мельбурн, Перт and Голд Кост, Австралия
2016 — Приглашенный педагог в RWB International Summer Ballet School, Винипег Канада
2016, 2017 — Приглашенный педагог на конкурсе «Танцолимп» в Берлине (“TANZOLYMP”)

2002 — Получил приз и премию “ProDance”.
2002 — Получил первое место (First Prix) за современную хореографию номера “Tango de Roxanne” — Prague International Ballet Competition.
2010 — Получил второе место (Second Prix) за современную хореографию номера “Chella lla” — Finnish National Ballet Competition.
2014 Получил Grand Prix за современную хореографию номера “Speaking in tongues” — Finnish Ballet National Competition.

Репертуар

В ТЕАТРЕ ОПРЕЫ И БАЛЕТА ИМ. С.М. КИРОВА / В МАРИИНСКОМ ТЕАТРЕ — (Санкт Петербург, Росссия)

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО: Принц Зигфрид, Pas de trois, Испанский танец
СПЯЩАЯКРАСАВИЦА: Принц Дезире
ЩЕЛКУНЧИК: Принц, Испанский танец, Pas de trois, Паяц
ЖИЗЕЛЬ: Альберт
ШОПЕНИАНА: Поэт
ВИДЕНИЕ РОЗЫ: Призрак розы
БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОТНТАН: Вацлав, двойка юношей
ТЩЕТНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ(О.Виноградов): Кален
ЗОЛУШКА (О.Виноградов): Принц — первый исполнитель
РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА: Парис
АННА КАРЕНИНА (А.Прокопский): Левин
ХРУСТАЛЬНЫЙ ДВОРЕЦ / SIMFONI IN C (Д.Баланчин): 1 и 4 часть — солист
ШОТЛАНДСКАЯ СИМФОНИЯ (Д.Баланчин): Двойка солистов
ПОЗНАНИЕ (Б.Эйфман): солист
ЭСМЕРАЛЬДА: Pas de deux
СИЛЬФИДА: Pas de deux
и др.

В Deutsche Staatsoper Unter den Linden Berlin

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО (в редакции П.Барта): Pas de trois, Бено, Испанский танец
ШОПЕНИАНА: Поэт
ВИДЕНИЕ РОЗЫ: Призрак розы
КОНКУРС (М.Бежар): Айви
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА (в редакции Р.Нуреева): Принц, Голубая птица
ЛАБИРИНТ (М.Болдуин): Тезеус
ИСТОРИЯ ПИГМАЛИОНА И ДОН ЖУАН (Д.Сатерланд): Junge Friederich
ВЕРДИАНА (П.Барт): Зима
ЩЕЛКУНЧИК (П.Барт): Kuchenbäcker, солист свиты Снежной Королевы
ОЗЕРО ФЕЙ (П.Лакотт): Солист trio
и др.

В Finnish National Opera Helsinki

ОНЕГИН (Д.Кранко): Ленский
СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ (Х.Шпёрли): Оберон
ЖИЗЕЛЬ (в редакции С.Гиллем): Альберт
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА (в редакции Р.Нуреева): Принц Дезире
СКРИПИЧНЫЙ КОНЦЕРТ СТРАВИНСКОГО (Д.Баланчин): Вторая Ария
ДОН КИХОТ (в редакции П.Барта): Базиль
ЗОЛУШКА (Б.Стивенсон): Принц
ЧЁРНЫЙ ПИРОГ (Х.ван Манен): 2-е pas de deux
ЩЕЛКУНЧИК (В.Иглинг и Т. ван Шейк): Принц
СЕРЕНАДА (Д.Баланчин): Солист
В ЧЕТЫРЕ РУКИ (Л.Бердо): 2-й дуэт
РАЙМОНДА (в редакции А.-М. Холмс и К. Мак Кензи): Жан де Бриен
ПОЛАККА (А.Ларкенсен): Солист
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО (В редакции Р. Ван Данцига): Принц Зигфрид
АННА КАРЕНАНА (А.Ратманский): Вронский
ЧАЙКА (Д.Ноймайер): Тригорин
НЕАПОЛЬ (А.Бурнонвиль): Дженаро
ДИВЕРТИСМЕНТ 15 (Д.Баланчин): Солист
БЛУДНЫЙ СЫН (Д.Баланчин): Блудный сын
МИЛЛИОН ПОЦЕЛУЕВ НА МОЕЙ КОЖЕ: (Д.Доусон): 1-й дуэт
МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ (И.Килиан): 4-й дуэт
ЭТЮДЫ (Х.Ландер): Солист
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА (В редакции Х.Тореса): Принц Зигфрид
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРА (в редакции К.Греве): Граф Ротбарт
ШЕХЕРЕЗАДА (К.Греве): Раб, Синбад, Аладин
РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА (Д.Кранко): Тибалд
ТАРАНТЕЛЛА (Д.Баланчин): Солист
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (К.Греве): Отец Герды
и др.

В Universal Ballet Company, Seoul, South Korea

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО: Принц Зигфрид
РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА: Ромео — первый исполнитель

В Ballet West in Salt Lake City, UT, USA

ЖИЗЕЛЬ (В редакции Й.Коге): Альберт — первый исполнитель